воскресенье, 5 августа 2012 г.

Новая Opel Omega будет создана на базе Cadillac XTS



   Омега был последним большим автомобилем с задним приводом, который выпустил Opel в 1990 году. Автомобиль был на много больше по сравнению с Vectra. И  конкурировал с немалым количеством автомобилей премиум-класса того времени, такими как Renault Safrane, Citroen XM и Ford Scorpio. Сейчас, по словам autonews.de, Opel планирует вернуть на рынок Omega. Этот новый автомобиль будет опираться на заднеприводную платформу от Cadillac XTS.
   От экс-генерального директора Opel, Karl-Friedrich Stracke, поступила информация, что компания работает над автомобилем, который будет намного больше нынешней Insignia. Также говорят о том, что новинка будет оснащаться двигателями аналогичными XTS. Можно ожидать, что в Европе автомобиль укомплектуют 2.0 и 3.0-дизельными двигателями, а также 3,6-литровый V6 от XTS мотор и 2,8-литровый турбированный V6, который в настоящее время стоит в Insignia OPC / VXR.
   Информация также предполагает, что этот автомобиль будет запущен в производство в конце следующего года. Хотя, если Европа быстро не выйдет из финансового кризиса, то такой автомобиль будет пользоваться не очень большим успехом. Нам остается только подождать выхода этой новинки, т.к. она должна быть достойной внимания моделью.

Комментариев нет: