четверг, 23 августа 2012 г.

Подробности о новом Opel / Vauxhall Corsa




   Opel и Vauxhall готовятся представить нам новое поколение сегмента В - Corsa. Производство этого автомобиля планируется начать в апреле 2014 года. А сейчас уже начинает появляться первая информация об этом транспортном средстве.
   Новая Corsa будет иметь очень свежий и интересный дизайн, который чем-то схож на вид Astra GTC. Он будет опираться на динамические линии и стиль текущей модели. Вот мы и получим Gamma II на GM платформе, которая уже используется для Chevrolet Aveo, а также компактных внедорожниках Mokka. Хотя размеры платформы могут быть адаптированы, Corsa не будет слишком сильно расти в своих размерах.
   Основной частью технического развития новой Corsa, будет тест в Европе, для того чтобы убедиться, что автомобиль соответствует европейским требованиям заказчика. Тем не менее, вышеупомянутая платформа была создана корейским подразделением GM, которое также внесло оригинальные эскизы в дизайн. И это все будет проанализировано европейской командой дизайнеров компании.
   Corsa E (это внутренний код) будет оснащена свежими малолитражными 3-х и 4-х цилиндровыми двигателями в  диапазоне 1.0  и 1.4-литра. В дополнение к этому, Corsa также получит 1,6-литровый мотор, который находится в стадии разработки.
   Новая Corsa будет легче предыдущих версий, и будет использовать Start-Stop системы. Стандартная коробка передач как ожидается, будет шестиступенчатой ​​механической коробкой. И как кажется все эти меры, будут предприняты, чтобы сделать автомобиль более эффективным.

Комментариев нет: