понедельник, 19 августа 2013 г.

Opel Adam OPC или новый SIDI Turbo? :Spyshots / Шпионские фото


   Этот маленький прототип Opel имеет действительно интересный внешний вид. Давайте разберемся чем же он отличается от своих родственников.
   Перво-наперво, прототип Adam можно отметить как представителя спортивного модельного ряда, так как он имеет слегка расширенные колесные арки, заниженную подвеску, 5-болтовые колеса вместо обычных 4-болтовых, а также у него добавлены воздухозаборники возле номерного знака.
   На основе дизайна колес и синих тормозных суппортов, которые являются торговой маркой OPC, можно предложить, что это модель Adam OPC.
   По слухам, это просто спортивная модель, оснащенная новым 1,0-литровым турбодвигателем SIDI, которая будет представлена во Франкфурте.
   На самом деле, этот горячий прототип Adam больше похож на Turbo GSi, чем на OPC. Двигателя со 115 л.с. будет недостаточно для версии с именем "OPC". Но Opel имеет мотор 1.4 Turbo, который в настоящее время развивает 140 л.с. и может быть настроен на 160 л.с. Это сделало бы маленький городской автомобиль хорошим соперником для таких популярных авто как Fiat 500 Abarth Esseesse, который по совпадению также имеет 1,4 турбо.
   Opel идет вперед и делает еще один шаг в направлении городских спортивных автомобилей.

Источник: autoevolution.com

Комментариев нет: