четверг, 15 августа 2013 г.

Opel Cascada получает новый 1,6-литровый двигатель с 200 л.с. и 300 Нм


   Когда Opel показал новый кабриолет Cascada в прошлом году, он обнародовал новинку с новым 1,6-литровым двигателем с турбонаддувом. К сожалению, при этом новый двигатель с алюминиевым блоком имел только 170 л.с., на 10 л.с. меньше, чем у 1.6 Turbo устанавливаемого на Astra в то время.
   В результате, самый мощный двигатель от Opel среди всей линейки моторов, можно было бы получить только в дизельном исполнении. На сегодняшний день автопроизводитель объявил о высокопроизводительных 1,6 SIDI Turbo двигателях, которые имеют 200 л.с. И этот мотор дебютирует на кабриолетах Cascada на автосалоне во Франкфурте в этом году.
   Сейчас существует много высокопроизводительных 1,6 турбо моторов - MINI, PSA Peugeot Citroen, Ford, Renault и даже Kia и Hyundai имеют их. Изюминкой в двигателе Opel является крутящий момент - 300 Нм.
   Cascada оснащен новым турбо двигателем, предположительно, не только быстрым, но и экономичным. Opel ничего не говорит об ускорении, но максимальная скорость кабриолета составляет 235 км / ч, расход топлива 6,7 литра в смешанном цикле.
   После премьеры во Франкфурте, новый двигатель немедленно поступит в продажу с автомобилями по всей Европе, а также он будет доступен на моделях Vauxhall.
   "Совершенно новый, еще более мощный 1,6 SIDI Turbo с 200 л.с. дебютирует на международном автосалоне, что сделает наши Cascada чрезвычайно привлекательным предложением для покупателей кабриолетов. Новая линейка бензиновых двигателей и трансмиссии с высокими мощностями и крутящими моментами, расширит портфель Cascada. Теперь он будет иметь два очень мощных двигателя. Ими станут SIDI Turbo с 200 л.с. и 300 Нм крутящего момента, а также BiTurbo CDTI с 195 л.с. и 400 Нм. Cascada, таким образом, редкое сочетание высокой производительности кабриолета с удовольствием от вождения." Говорит Мартин Фоглер, глобальный главный инженер Двигателей MGE.

Источник: autoevolution.com

Комментариев нет: