среда, 14 августа 2013 г.

Opel уходит с австралийского рынка


   Совсем недавно Opel заявил, что планирует вывести на рынок Австралии свои модели авто Mokka и Zafira Tourer. Но сейчас Opel заявил о том, что он прекратит всю свою деятельность в Австралии из-за "бизнеса, который не является финансово жизнеспособными для любого из участников оотношений».
   Автопроизводитель вышел на австралийский рынок в августе прошлого года, а его 20 дилеров смогли продать только 989 автомобилей (Corsa, Astra и Insignia).
   "Для того, чтобы быть конкурентоспособными, Opel в Австралии должен последовать недавнему снижению цен конкурентов, а также значительно изменить цены на свои средние модели сегмента. Эти изменения, в сочетании с постоянным инвестициям, необходимыми для обеспечения узнаваемости бренда, в результате сделают бизнес финансово нежизнеспособными для любой из сторон," говорится в заявлении Opel Австралия.
   Между тем, Opel будет тесно сотрудничать со своими сотрудниками, дилерами и клиентами во время всего процесса закрытия. А также обсудит с местным брендом Holden о возможности продажи транспортных средств Honden под маркой Opel.

Источник: autoevolution.com

Комментариев нет: