четверг, 15 августа 2013 г.

Opel объявил о новой шестиступенчатой коробке передач для Adam


   Opel поддержал развитие тенденции по улучшению редукторов. А вместе с новым 1,0 Turbo двигателем SIDI, они также продемонстрировали шестиступенчатую ​​коробку передач.
   "Сухая масса коробки составляет всего 37 кг, это примерно на 30 процентов легче, чем его текущая коллега. Она также очень компактна с размером всего 375 мм вдоль своей оси", говорит Opel.
   Также производитель отметил, что новая коробка передач будет использоваться в широком диапазоне малых и суб-компактных автомобилей Opel с двигателями мощностью до 220 Нм крутящего момента .
   "Благодаря превосходным качествам переключения, с коротким ходом рычага и низким смещением усилий, новая трансмиссия включает многие из усовершенствований из недавно представленного следующего поколения редукторов Opel. К ним относятся широкие передачи, асимметрично вырезанные зубы, тройные конуса синхронизаторов для первой / второй передач и двойные конуса для третьей / четвертой. Задняя передача также синхронизирована", похвастался немецкий автопроизводитель.

Источник: autoevolution.com

Комментариев нет: